كاس العالم لكره القدم 2023 هى بطوله دوليه لكره القدم جرت بالبرازيل ما بين 12 يونيو و 13 يوليو 2023. شارك فهذة البطوله 32 منتخبا و طنيا، نشطوا خلالها 64 مباراه من بينها 48 مباريات فمرحله المجموعة، 16 فدور ثمن النهائي، 4 مباريات فالدور ربع النهائي، و مبارتان فالدور نص النهائى 2، و مباراه لتحديد المركز الثالث و المباراه النهائية. تم تخصيص ايام للراحه اثناء المراحل المختلفه للسماح للاعبين باسترجاع قواهم ما بين مباريات البطولة.[1][2] الجدول الاتي يشير الي قائمه المباريات حسب توقيت البرازيل يو تى سى -3:00.
المبارايات[عدل] جدول مبارايات لكاس العالم 2023 بالبرازيل
اليوم التوقيت المكان الدور رقم المباراه الفريق الاول النتيجه الفريق الثاني
الخميس
12 يونيو التحضيرات
15:15 ملعب كورينثيانز الجديد حفل الافتتاح[3] دور المجموعات
17:00 ارينا كورينثيانز الجوله الاولي المجموعه A 1 البرازيل 3–1 كرواتيا
الجمعة
13 يونيو 13:00 ملعب ارينا داس دوناس 2 المكسيك 1–0 الكاميرون
16:00 ارينا فونتى نوفا المجموعه B 3 اسبانيا 1–5 هولندا
19:00 ميدان بنتانال 4 تشيلى 3–1 استراليا
السبت
14 يونيو 13:00 ملعب مينيراو المجموعه C 5 كولومبيا 3–0 اليونان
22:00 ارينا سيداد دا كوبا 6 ساحل العاج 2–1 اليابان
16:00 ملعب كاستيلاو المجموعه D 7 الاوروغواى 1–3 كوستاريكا
19:00 ارينا دا امازونيا 8 انجلترا 1–2 ايطاليا
الاحد
15 يونيو 13:00 ملعب برازيليا الوطنى المجموعه E 9 قالب:بيانات بلد SWI 2–1 الاكوادور
16:00 ملعب بيرا-ريو 10 فرنسا 3–0 هندوراس
19:00 ملعب ما راكانا المجموعه F 11 الارجنتين 2–1 البوسنه و الهرسك
الاثنين
16 يونيو 16:00 ملعب ارينا دى بايكسادا 12 ايران 0–0 نيجيريا
13:00 ارينا فونتى نوفا المجموعه G 13 المانيا 4–0 البرتغال
19:00 Arena das Dunas 14 غانا 1–2 الولايات المتحدة
الثلاثاء
17 يونيو 13:00 ملعب مينيراو المجموعه H 15 بلجيكا 2–1 الجزائر
19:00 ميدان بنتانال 16 روسيا 1–1 كوريا الجنوبية
16:00 ملعب كاستيلاو الجوله الثانيه المجموعه A 17 البرازيل 0–0 المكسيك
الاربعاء
18 يونيو 19:00 ارينا دا امازونيا 18 الكاميرون 0–4 كرواتيا
16:00 ملعب ما راكانا المجموعه B 19 اسبانيا 0–2 تشيلي
13:00 ملعب بيرا-ريو 20 استراليا 2–3 هولندا
الخميس
19 يونيو 13:00 ملعب برازيليا الوطنى المجموعه C 21 كولومبيا 2–1 ساحل العاج
19:00 Arena das Dunas 22 اليابان 0–0 اليونان
16:00 ارينا كورينثيانز المجموعه D 23 الاوروغواى 2–1 انجلترا
الجمعة
20 يونيو 13:00 ارينا سيداد دا كوبا 24 ايطاليا 0–1 كوستاريكا
16:00 ارينا فونتى نوفا المجموعه E 25 قالب:بيانات بلد SWI 2–5 فرنسا
19:00 ملعب ارينا دى بايكسادا 26 هندوراس 1–2 الاكوادور
السبت
21 يونيو 13:00 ملعب مينيراو المجموعه F 27 الارجنتين 1–0 ايران
19:00 ميدان بنتانال 28 نيجيريا 1–0 البوسنه و الهرسك
16:00 ملعب كاستيلاو المجموعه G 29 المانيا 2–2 غانا
الاحد
22 يونيو 19:00 ارينا دا امازونيا 30 الولايات المتحده 2–2 البرتغال
13:00 ملعب ما راكانا المجموعه H 31 بلجيكا 1–0 روسيا
16:00 ملعب بيرا-ريو 32 كوريا الجنوبيه 2–4 الجزائر
الاثنين
23 يونيو 17:00 ملعب برازيليا الوطنى الجوله الثالثه المجموعه A 33 الكاميرون 1–4 البرازيل
17:00 ارينا سيداد دا كوبا 34 كرواتيا 1–3 المكسيك
13:00 ملعب ارينا دى بايكسادا المجموعه B 35 استراليا 0–3 اسبانيا
13:00 ارينا كورينثيانز 36 هولندا 2–0 تشيلي
الثلاثاء
24 يونيو 17:00 ميدان بنتانال المجموعه C 37 اليابان 1–4 كولومبيا
17:00 ملعب كاستيلاو 38 اليونان 2–1 ساحل العاج
13:00 Arena das Dunas المجموعه D 39 ايطاليا 0–1 الاوروغواي
13:00 ملعب مينيراو 40 كوستاريكا 0–0 انجلترا
الاربعاء
25 يونيو 17:00 ارينا دا امازونيا المجموعه E 41 هندوراس 0–3 سويسرا
17:00 ملعب ما راكانا 42 الاكوادور 0–0 فرنسا
13:00 ملعب بيرا-ريو المجموعه F 43 نيجيريا 2–3 الارجنتين
13:00 ارينا فونتى نوفا 44 البوسنه و الهرسك 3–1 ايران
الخميس
26 يونيو 13:00 ارينا سيداد دا كوبا المجموعه G 45 الولايات المتحده 0–1 المانيا
13:00 ملعب برازيليا الوطنى 46 البرتغال 2–1 غانا
17:00 ارينا كورينثيانز المجموعه H 47 كوريا الجنوبيه 0–1 بلجيكا
17:00 ملعب ارينا دى بايكسادا 48 الجزائر 1–1 روسيا
الجمعة
27 يونيو راحة
السبت
28 يونيو مبارايات مرحله خروج المغلوب
13:00 ملعب مينيراو دور ال 16 49 البرازيل 1–1 ب.و.ا
(3–2 ر.ت.) تشيلي
17:00 ملعب ما راكانا 50 كولومبيا 2–0 الاوروغواي
الاحد
29 يونيو 13:00 ملعب كاستيلاو 51 هولندا 2–1 المكسيك
17:00 ارينا سيداد دا كوبا 52 كوستاريكا 1–1 ب.و.ا
(5–3 ر.ت.) اليونان
الاثنين
30 يونيو 13:00 ملعب برازيليا الوطنى 53 فرنسا 2–0 نيجيريا
17:00 ملعب بيرا-ريو 54 المانيا 2–1 ب.و.ا الجزائر
الثلاثاء
1 يوليو 13:00 ارينا كورينثيانز 55 الارجنتين 1–0 ب.و.ا سويسرا
17:00 ارينا فونتى نوفا 56 بلجيكا 2–1 ب.و.ا الولايات المتحدة
الاربعاء
2 يوليو راحة
الخميس
3 يوليو
الجمعة
4 يوليو 17:00 ملعب كاستيلاو ربع النهائى 57 البرازيل 2 – 1 كولومبيا
13:00 ملعب ما راكانا 58 فرنسا 0 – 1 المانيا
السبت
5 يوليو 17:00 ارينا فونتى نوفا 59 هولندا 0 – 0
(4 -3 ر.ت.) كوستاريكا
13:00 ملعب برازيليا الوطنى 60 الارجنتين 1 – 0 بلجيكا
الاحد
6 يوليو راحة
الاثنين
7 يوليو
الثلاثاء
8 يوليو 17:00 ملعب مينيراو نص النهائى 61 البرازيل 1 – 7 المانيا
الاربعاء
9 يوليو 17:00 ارينا كورينثيانز 62 هولندا 0 – 0
(2 – 4 ر.ت.) الارجنتين
الخميس
10 يوليو راحة
الجمعة
11 يوليو
السبت
12 يوليو 17:00 ملعب برازيليا الوطنى مباراه المركز الثالث 63 البرازيل 0 – 3 هولندا
الاحد
13 يوليو 16:00 ملعب ما راكانا النهائى 64 المانيا 1 – 0
(ب.و.ا) الارجنتين
صورة-1
- جدول الشهاده الابتدائيه2017